- МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА - МЕДИЦИНА - ЗА РУБЕЖОМ - ДИСКУССИИ - ЭКОНОМИКА - ПРОИСШЕСТВИЯ - НАУКА
- ВЛАСТЬ - ПОЛИТИКА - ЗДЕСЬ ТОЖЕ НЕ КУРЯТ - НОВОСТИ - МАТЕРИАЛЫ - ДОКУМЕНТЫ - ОБСУЖДЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ

ВНИМАНИЕ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

29.03.2024

-     

Главный внештатный специалист по медицинской профилактике минздрава края Ирина Сергеева рассказала, почему стоит бросить курить и что будет после отказа от сигарет.

-     

Более 700 воронежцев обратились в кабинеты отказа от курения за два месяца

-     

Мурманский нарколог назвал стимулы, которые помогают бросить курить
Продолжается Неделя отказа от зависимостей, объявленная Минздравом РФ

27.03.2024

-     

В Ростовскую область ввезли 180 тонн импортной табачной продукции
В Ростовскую область в марте было ввезено 180 тонн импортной табачной продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора.

-     

Никотинсодержащая продукция – электронные сигареты, продукты нагревания табака, кальяны – из-за высокотоксичного никотина вызывают зависимость и другие заболевания

-     

Производителей некурительного табака и сигарет могут обязать указывать информацию о ядах в составе

-     

Товара на 11 млн. Омич хранил в гараже 95 тысяч пачек контрафактного табака
Житель Омска предстанет перед судом за хранение контрафактных сигарет на 11 млн Мужчина закупился контрафактным товаром для продажи и хранил его в арендованном гараже.

-     

В Сочи пресекли реализацию табака без маркировки

-     

В Якутии планируют бороться с курильщиками. Будет введен запрет на курение на остановках и в парках

-     

Мужчина попал в психиатрическую больницу из-за курения в Уфе
В Уфе мужчина попал в психиатрическую больницу после курения вейпа.

/ архив новостей /

НОВОСТИ

24 июня 2016

Сломай сигарету, пока она не сломала тебя

Под таким лозунгом на набережной Цесаревича во Владивостоке прошел праздник, посвященный Международному дню отказа от курения. Его провели врачи Владивостокского клинико­диагностического центра, который в рамках краевой программы развития здравоохранения большое внимание уделяет профилактике заболеваний и пропаганде здорового образа жизни.

Они открыли несколько диагностических секций, расположили на столах приборы, позволяющие измерить артериальное давление, процент насыщения крови кислородом. Каждый желающий мог определить свой активный объем легких и, что особенно важно для курильщиков, степень насыщения углекислоты в выдыхаемом воздухе. В секциях "Борьба со стрессом" и "Откажись от табака" можно было прочитать информацию о том, что курение, как и стрессы, повышает систолическое давление, а вещества, находящие в дыме сигарет, затрудняют фильтрацию воздуха в легких.

Курение – причина трети всех смертей от злокачественных заболеваний. Если вы ежедневно выкуриваете более 10 сигарет, то тем самым в 24 раза повышаете вероятность заболеть раком легкого

Собравшихся приветствовала Анжела КАБИЕВА, главный врач КГБУЗ "Владивостокский клинико­диагностический центр". Она сказала, что уже третий год каждую субботу на набережной проходят "Прогулки с доктором", и пожелала всем сторонникам здорового образа жизни активного долголетия.

А потом все собравшиеся делали зарядку, смеялись, когда Лилия ХОРЕВА, врач Центра здоровья поведала о "сиротских этюдах" курильщиков, которые со слезами на глазах рассказывают, что никак не могут бросить курить. И призывала не верить таким рассказам, потому что если человек хочет, он непременно это сделает. Многие отказываются от сигареты, когда проходят обследование в Центре здоровья, и врач рассказывает им, к каким изменениям в организме уже привела пагубная привычка. "С каждым годом все больше желающих бросить курить, с каждым годом все меньше молодежи берут в руки сигарету!" ­ на этой оптимистической ноте закончила свое выступление Лилия Сергеевна.

Почетным гостем праздника был Чендан К. САХНИ, инструктор Центра йоги университета имени Джавахарлала Неру из г. Нью­Дели. Он проходит магистратуру по направлению философия в ДВФУ, а на празднике пригласил всех желающих сделать несколько простых упражнений.

Многие подходили к стенду, где можно было повязать зеленую ленточку в знак приверженности здоровому образу жизни или красную, если ты убежденный курильщик. Конечно, в конце праздника преобладал зеленый цвет.

Источник: Золотой Рог

Обсудить на форуме ]

  Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru    Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются при гиперссылке на сайт "У нас не курят" (www.beztabaka.ru).
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
© 2008-2013 ООО «ИННОПРО»    E-mail: contact@beztabaka.ru