- МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА - МЕДИЦИНА - ЗА РУБЕЖОМ - ДИСКУССИИ - ЭКОНОМИКА - ПРОИСШЕСТВИЯ - НАУКА
- ВЛАСТЬ - ПОЛИТИКА - ЗДЕСЬ ТОЖЕ НЕ КУРЯТ - НОВОСТИ - МАТЕРИАЛЫ - ДОКУМЕНТЫ - ОБСУЖДЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ

ВНИМАНИЕ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

27.03.2024

-     

В Ростовскую область ввезли 180 тонн импортной табачной продукции
В Ростовскую область в марте было ввезено 180 тонн импортной табачной продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора.

-     

Никотинсодержащая продукция – электронные сигареты, продукты нагревания табака, кальяны – из-за высокотоксичного никотина вызывают зависимость и другие заболевания

-     

Производителей некурительного табака и сигарет могут обязать указывать информацию о ядах в составе

-     

Товара на 11 млн. Омич хранил в гараже 95 тысяч пачек контрафактного табака
Житель Омска предстанет перед судом за хранение контрафактных сигарет на 11 млн Мужчина закупился контрафактным товаром для продажи и хранил его в арендованном гараже.

-     

В Сочи пресекли реализацию табака без маркировки

-     

В Якутии планируют бороться с курильщиками. Будет введен запрет на курение на остановках и в парках

-     

Мужчина попал в психиатрическую больницу из-за курения в Уфе
В Уфе мужчина попал в психиатрическую больницу после курения вейпа.

25.03.2024

-     

В Магадане началась "Неделя отказа от зависимостей"
"Неделя отказа от зависимостей" началась в Магадане

-     

Главный специалист по медицинской профилактике в Югре назвал восемь причин бросить курить
В России по инициативе Минздрава России стартовала Неделя отказа от зависимостей.

22.03.2024

-     

Балашовца ждет суд за оборот контрафактного табака
В Балашове 43-летний местный житель обвиняется в незаконном обороте немаркированной табачной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

/ архив новостей /

НОВОСТИ

21 октября 2016

За 9 месяцев в Рязанской области из-за нарушений при обороте алкоголя приостановлена деятельность 14 объектов

Нарушения были выявлены сотрудниками Роспотребнадзора.

Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области за 9 месяцев 2016 года проверками охвачено 77 хозяйствующих субъектов, занятых оборотом алкогольной продукции. В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий было отобрано для лабораторного исследования 76 проб алкогольной продукции, в том числе пиво на соответствие требованиям гигиенических нормативов. Об этом сообщил официальный сайт ведомства.

За выявленные нарушения действующего законодательства в отношении виновных лиц составлено 77 протоколов об административном правонарушении в соответствии с КоАП Российской Федерации. Материалы дел в отношении 22 хозяйствующих субъектов направлены на рассмотрение в суды для решения вопроса об административном приостановлении деятельности предприятий общественного питания и торговли. По решению суда деятельность 14 объектов приостановлена от 5 до 60 суток.

С целью недопущения реализации на потребительском рынке Рязанской области некачественной алкогольной продукции забракована 2 партии. Причиной забраковки послужило нахождение в обороте алкогольной продукции с истекшим сроком годности.

Кроме того, в целях защиты прав неопределённого круга потребителей Управлением подано 7 исковых заявлений о признании информации о дистанционной продаже алкогольной продукции, размещённой на 7 сайтах.

По фактам нарушений требований, установленных нормами Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", должностными лицами Управлением привлечено к административной ответственности 45 граждан, 39 должностных лиц. При этом общая сумма административных штрафов составила 245 тыс. 500 рублей.

По статье 6.24 КоАП РФ за нарушение действующих запретов курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, привлечено к административной ответственности 41 физическое лицо.

За несоблюдение требований к знаку о запрете курения, обозначающему места, где курение запрещено, а также к оснащению специальных мест для курения (статья 6.25 КоАП РФ), привлечено к административной ответственности 15 должностных лиц.

По фактам стимулирования продажи табачной продукции (часть 1 статьи 14.3.1 КоАП РФ) к административной ответственности привлечено 2 должностных лица.

За завышение максимальной розничной цены при реализации табачной продукции к административной ответственности привлечено 3 продавца по статье 14.6 часть 1 КоАП РФ.

За реализацию табачной продукции по цене ниже максимальной розничной цены к административной ответственности привлечен 1 продавец по статье 14.6 часть 2 КоАП РФ.

За несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями по статье 14.53 КоАП РФ привлечено к административной ответственности 22 должностных лица.

Источник: 7 новостей

Обсудить на форуме ]

  Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru    Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются при гиперссылке на сайт "У нас не курят" (www.beztabaka.ru).
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
© 2008-2013 ООО «ИННОПРО»    E-mail: contact@beztabaka.ru