- МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА - МЕДИЦИНА - ЗА РУБЕЖОМ - ДИСКУССИИ - ЭКОНОМИКА - ПРОИСШЕСТВИЯ - НАУКА
- ВЛАСТЬ - ПОЛИТИКА - ЗДЕСЬ ТОЖЕ НЕ КУРЯТ - НОВОСТИ - МАТЕРИАЛЫ - ДОКУМЕНТЫ - ОБСУЖДЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ

ВНИМАНИЕ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

27.03.2024

-     

В Ростовскую область ввезли 180 тонн импортной табачной продукции
В Ростовскую область в марте было ввезено 180 тонн импортной табачной продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора.

-     

Никотинсодержащая продукция – электронные сигареты, продукты нагревания табака, кальяны – из-за высокотоксичного никотина вызывают зависимость и другие заболевания

-     

Производителей некурительного табака и сигарет могут обязать указывать информацию о ядах в составе

-     

Товара на 11 млн. Омич хранил в гараже 95 тысяч пачек контрафактного табака
Житель Омска предстанет перед судом за хранение контрафактных сигарет на 11 млн Мужчина закупился контрафактным товаром для продажи и хранил его в арендованном гараже.

-     

В Сочи пресекли реализацию табака без маркировки

-     

В Якутии планируют бороться с курильщиками. Будет введен запрет на курение на остановках и в парках

-     

Мужчина попал в психиатрическую больницу из-за курения в Уфе
В Уфе мужчина попал в психиатрическую больницу после курения вейпа.

25.03.2024

-     

В Магадане началась "Неделя отказа от зависимостей"
"Неделя отказа от зависимостей" началась в Магадане

-     

Главный специалист по медицинской профилактике в Югре назвал восемь причин бросить курить
В России по инициативе Минздрава России стартовала Неделя отказа от зависимостей.

22.03.2024

-     

Балашовца ждет суд за оборот контрафактного табака
В Балашове 43-летний местный житель обвиняется в незаконном обороте немаркированной табачной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

/ архив новостей /

НОВОСТИ

12 декабря 2017

В Алдане прошла акция "За жизнь!"

Акцию "За жизнь", посвященную профилактике ВИЧ/СПИДа, провели в Алдане воспитанники Центра семейного устройства (активисты общественного объединения "Смайлс") под руководством педагогов-организаторов Ольги Никаненковой и Яны Кофановой и Молодежная общественная организация по пропаганде ЗОЖ "Ориентир".

В программу акции входило оформление выставки рисунков "Жизнь прекрасна", где Елизавета Энгель и Александр Павлов выразили свои чувства на листе бумаги и демонстрация экспозиции восковых фигур, отражающей "пороки человеческие".

Как отметила Ольга Малышева, президент ДОО "Смайлс": "Главная цель акции – это снижение темпа распространения Вич-инфекции среди населения, повышение уровня осведомленности по проблеме ВИЧ/СПИД среди подростков и молодежи".

Все желающие могли посетить залы музея, в которых были размещены необычные экспозиции. Одна из них посвящена вредным привычкам, пагубно влияющим на здоровье человека. Особенно интересны для посетителей стали застывшие фигуры, способные оживать от обычного прикосновения. К наглядности экспонатов добавился доступный рассказ экскурсовода о пагубном воздействии и страшных последствиях таких привычек как алкоголь, курение и наркомания.

Всем участникам акции организаторы раздали красные ленточки – символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично. Это символ памяти о сотнях и тысячах людей, которых сгубила коварная эпидемия, а также международный символ борьбы со СПИДом.

"На протяжении долгого времени волонтеры со всего мира ведут пропаганду здорового образа жизни. Все больше людей принимают участие в акциях по профилактике ВИЧ/СПИДа, – поделилась педагог-организатор Яна Кофанова. – Чума 20 века сегодня актуальна как никогда ранее, ведь количество ВИЧ-положительных людей растет с каждым годом. Нам только кажется, что это "миф", что этого не произойдет с нами, но цифры говорят о другом и заставляют задуматься. Не зря говорят: "Предупрежден – вооружен". Акция "За жизнь!" призывает всех не оставаться равнодушными, ведь это дело каждого из нас".

Особую благодарность организаторы выразили администрации развлекательного комплекса "Чудо-парк", гостеприимно открывшего двери для доброго начинания.

В заключении, как альтернатива здоровому образу жизни, волонтеры МОО "Ориентир" предложили всем сыграть в гигантский хоккей, приобретённый в рамках реализации грантового конкурса главы Алданского района.+

Источник: Пресс-служба Алданского района.

Источник: sakhalife.ru

Обсудить на форуме ]

  Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru    Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются при гиперссылке на сайт "У нас не курят" (www.beztabaka.ru).
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
© 2008-2013 ООО «ИННОПРО»    E-mail: contact@beztabaka.ru