- МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА - МЕДИЦИНА - ЗА РУБЕЖОМ - ДИСКУССИИ - ЭКОНОМИКА - ПРОИСШЕСТВИЯ - НАУКА
- ВЛАСТЬ - ПОЛИТИКА - ЗДЕСЬ ТОЖЕ НЕ КУРЯТ - НОВОСТИ - МАТЕРИАЛЫ - ДОКУМЕНТЫ - ОБСУЖДЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ

ВНИМАНИЕ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

27.03.2024

-     

В Ростовскую область ввезли 180 тонн импортной табачной продукции
В Ростовскую область в марте было ввезено 180 тонн импортной табачной продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора.

-     

Никотинсодержащая продукция – электронные сигареты, продукты нагревания табака, кальяны – из-за высокотоксичного никотина вызывают зависимость и другие заболевания

-     

Производителей некурительного табака и сигарет могут обязать указывать информацию о ядах в составе

-     

Товара на 11 млн. Омич хранил в гараже 95 тысяч пачек контрафактного табака
Житель Омска предстанет перед судом за хранение контрафактных сигарет на 11 млн Мужчина закупился контрафактным товаром для продажи и хранил его в арендованном гараже.

-     

В Сочи пресекли реализацию табака без маркировки

-     

В Якутии планируют бороться с курильщиками. Будет введен запрет на курение на остановках и в парках

-     

Мужчина попал в психиатрическую больницу из-за курения в Уфе
В Уфе мужчина попал в психиатрическую больницу после курения вейпа.

25.03.2024

-     

В Магадане началась "Неделя отказа от зависимостей"
"Неделя отказа от зависимостей" началась в Магадане

-     

Главный специалист по медицинской профилактике в Югре назвал восемь причин бросить курить
В России по инициативе Минздрава России стартовала Неделя отказа от зависимостей.

22.03.2024

-     

Балашовца ждет суд за оборот контрафактного табака
В Балашове 43-летний местный житель обвиняется в незаконном обороте немаркированной табачной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

/ архив новостей /

НОВОСТИ

26 января 2018

В Крымском Республиканском пресс-центре обсудили вопросы информирования населения о вреде употребления алкогольной продукции и формирования здорового образа жизни

25 января, в Крымском Республиканском пресс-центре состоялась пресс-конференция, в ходе которой обсуждались вопросы всестороннего информирования населения о вреде употребления алкогольной продукции и формирования здорового образа жизни.

Одним из спикеров выступил заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым подполковник полиции Виктор Билоконь.

Виктор Петрович отметил, что сотрудники ОВД регулярно проводят профилактические мероприятия среди населения, направленные на выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере оборота спиртосодержащей продукции, фактов реализации такого товара без соответствующей лицензии и иных разрешительных документов, профилактику злоупотребления жителями спиртным.

В прошлом году были проведены четыре этапа операции "Алкоголь и табак", которые дали свои результаты. Всего правоохранителями за минувший год изъято порядка 12 тонн алкогольной продукции, которая реализовывалась незаконно.

Представитель МВД акцентировал внимание присутствующих на ответственности разных субъектов предпринимательской деятельности за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним.

Также Виктор Билоконь подчеркнул, что сотрудниками полиции с целью обеспечения охраны общественного порядка пресекаются факты появления граждан в состоянии опьянения и распития спиртных напитков в общественных местах.

По информации полицейского, на территории Республики Крым в 2017 году совершено порядка 3 тыс. преступлений на почве злоупотребления спиртным, 50 из них – тяжкие.

Руководитель службы участковых также привел примеры из служебной практики. Зачастую, нетрезвый человек – это потенциальная жертва преступления, а нередко именно алкоголь толкает на совершение противоправных деяний.

"Сегодня это – уважаемый гражданин, а завтра из-за приверженности к "зеленому змию" его жизнь может перевернуться", – поделился он наблюдениями.

В ходе пресс-конференции был поднят ряд иных проблемных вопросов, в том числе возможности возрождения медвытрезвителей на территории полуострова. Этот вопрос сейчас прорабатывается заинтересованными ведомствами совместно с Советом Министров Республики Крым.

В ходе своего выступления подполковник полиции Виктор Билоконь подчеркнул, что, употребляя спиртное, человек должен знать свою меру, чтобы праздник не омрачился трагедией и не окончился в полиции.

Источник: Лента новостей Крыма

Обсудить на форуме ]

  Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru    Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются при гиперссылке на сайт "У нас не курят" (www.beztabaka.ru).
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
© 2008-2013 ООО «ИННОПРО»    E-mail: contact@beztabaka.ru