- МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА - МЕДИЦИНА - ЗА РУБЕЖОМ - ДИСКУССИИ - ЭКОНОМИКА - ПРОИСШЕСТВИЯ - НАУКА
- ВЛАСТЬ - ПОЛИТИКА - ЗДЕСЬ ТОЖЕ НЕ КУРЯТ - НОВОСТИ - МАТЕРИАЛЫ - ДОКУМЕНТЫ - ОБСУЖДЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ

ВНИМАНИЕ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

27.03.2024

-     

В Ростовскую область ввезли 180 тонн импортной табачной продукции
В Ростовскую область в марте было ввезено 180 тонн импортной табачной продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора.

-     

Никотинсодержащая продукция – электронные сигареты, продукты нагревания табака, кальяны – из-за высокотоксичного никотина вызывают зависимость и другие заболевания

-     

Производителей некурительного табака и сигарет могут обязать указывать информацию о ядах в составе

-     

Товара на 11 млн. Омич хранил в гараже 95 тысяч пачек контрафактного табака
Житель Омска предстанет перед судом за хранение контрафактных сигарет на 11 млн Мужчина закупился контрафактным товаром для продажи и хранил его в арендованном гараже.

-     

В Сочи пресекли реализацию табака без маркировки

-     

В Якутии планируют бороться с курильщиками. Будет введен запрет на курение на остановках и в парках

-     

Мужчина попал в психиатрическую больницу из-за курения в Уфе
В Уфе мужчина попал в психиатрическую больницу после курения вейпа.

25.03.2024

-     

В Магадане началась "Неделя отказа от зависимостей"
"Неделя отказа от зависимостей" началась в Магадане

-     

Главный специалист по медицинской профилактике в Югре назвал восемь причин бросить курить
В России по инициативе Минздрава России стартовала Неделя отказа от зависимостей.

22.03.2024

-     

Балашовца ждет суд за оборот контрафактного табака
В Балашове 43-летний местный житель обвиняется в незаконном обороте немаркированной табачной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

/ архив новостей /

НОВОСТИ

22 февраля 2019

Автор: Дарья Рыночнова

В ЯНАО запретили пользоваться вейпами в общественных местах

Депутаты Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа запретили пользоваться вейпами в общественных местах. Соответствующий региональный законопроект ранее был опубликован на сайте окружного парламента.

Теперь пользоваться вейпами нельзя на территориях и в помещениях организаций социальной инфраструктуры для детей, детских площадках, в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков.

Запрет также действует на территории всех видов общественного транспорта, а также на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов на вокзалы, в аэропорты, речные порты и внутри их помещений.

Кроме того, вейпы нельзя использовать на пляжах, в парках, скверах, на набережных, а также в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов.

За нарушение закона предусмотрены штрафы. В частности, за использование вейпов на детских площадках он составит от полутора до трёх тысяч рублей, а за повторное нарушение – до пяти тысяч.

Вопрос о необходимости запрета использования вейпов в общественных местах и продажи их россиянами до 18 лет поднимался неоднократно.

Ранее Мосгордума приняла закон, который не позволит вовлекать подростков в процесс использования устройств, имитирующих курение.

В Москве запрещают продажу кальянов и вейпов несовершеннолетним

Граждан, купивших и передавших подростку вейп или кальян, начнут штрафовать на сумму от полутора до трёх тысяч рублей. Должностные лица заплатят от двух с половиной до пяти тысяч. А родителям и иным законным представителям несовершеннолетнего смогут выписать штраф на сумму от четырёх до пяти тысяч рублей.

Также сообщалось, что в Санкт-Петербурге вход в магазины, где продают электронные сигареты и жидкости для них, будет запрещён для несовершеннолетних.

В Заксобрании Ростовской области также разработали законопроект, запрещающий курение электронных сигарет и вейпов в общественных местах.

За их продажу несовершеннолетним штрафы для граждан могут составить от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 тысяч до 20 тысяч, для юрлиц – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей. За продажу вейпов в запрещённых местах штрафы будут ниже: для граждан – от 1,5 тысячи до 2 тысяч, для должностных лиц – от 3 тысяч до 4 тысяч, для юрлиц – от 30 тысяч до 40 тысяч рублей.

Источник: Парламентская газета

Обсудить на форуме ]

  Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru    Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются при гиперссылке на сайт "У нас не курят" (www.beztabaka.ru).
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
© 2008-2013 ООО «ИННОПРО»    E-mail: contact@beztabaka.ru