- МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА - МЕДИЦИНА - ЗА РУБЕЖОМ - ДИСКУССИИ - ЭКОНОМИКА - ПРОИСШЕСТВИЯ - НАУКА
- ВЛАСТЬ - ПОЛИТИКА - ЗДЕСЬ ТОЖЕ НЕ КУРЯТ - НОВОСТИ - МАТЕРИАЛЫ - ДОКУМЕНТЫ - ОБСУЖДЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ

ВНИМАНИЕ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

27.03.2024

-     

В Ростовскую область ввезли 180 тонн импортной табачной продукции
В Ростовскую область в марте было ввезено 180 тонн импортной табачной продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора.

-     

Никотинсодержащая продукция – электронные сигареты, продукты нагревания табака, кальяны – из-за высокотоксичного никотина вызывают зависимость и другие заболевания

-     

Производителей некурительного табака и сигарет могут обязать указывать информацию о ядах в составе

-     

Товара на 11 млн. Омич хранил в гараже 95 тысяч пачек контрафактного табака
Житель Омска предстанет перед судом за хранение контрафактных сигарет на 11 млн Мужчина закупился контрафактным товаром для продажи и хранил его в арендованном гараже.

-     

В Сочи пресекли реализацию табака без маркировки

-     

В Якутии планируют бороться с курильщиками. Будет введен запрет на курение на остановках и в парках

-     

Мужчина попал в психиатрическую больницу из-за курения в Уфе
В Уфе мужчина попал в психиатрическую больницу после курения вейпа.

25.03.2024

-     

В Магадане началась "Неделя отказа от зависимостей"
"Неделя отказа от зависимостей" началась в Магадане

-     

Главный специалист по медицинской профилактике в Югре назвал восемь причин бросить курить
В России по инициативе Минздрава России стартовала Неделя отказа от зависимостей.

22.03.2024

-     

Балашовца ждет суд за оборот контрафактного табака
В Балашове 43-летний местный житель обвиняется в незаконном обороте немаркированной табачной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

/ архив новостей /

НОВОСТИ

15 ноября 2019

© Дубненское Информагентство, Артем Рязанцев

Подросток из Балашихи попал в реанимацию из‑за отравления жевательным табаком

РИАМО (БАЛАШИХА) – 14 ноя. Первый случай отравления школьников жевательным табаком снюс зарегистрировали в подмосковной Балашихе, в больницу округа госпитализировали подростков 13 и 14 лет, один из которых попал в реанимацию, где его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, сообщила "РИАМО в Балашихе" сотрудник пресс-службы МУ МВД России "Балашихинское".

Снюс – опасное вещество, которое распространяется среди подростков по всей России как химическая замена обычному табаку. Представляет собой измельченный увлажненный табак, который помещают между верхней губой и десной на длительное время, один пакетик снюса равносилен трем пачкам сигарет. Вещество попадает в кровь, и у подростка происходит никотиновая ломка: он становится неадекватен, не реагирует на замечания, беспричинно смеется, дезориентирован, теряет сознание, на губах может появиться белая пена.

"На этой неделе из школы №18, расположенной на улице Агрогородок в деревне Черное в Балашихе из-за токсического отравления снюсом были госпитализированы подростки 13 и 14 лет. Один из школьников в тяжелом состоянии попал в реанимацию, где его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких", – сказала сотрудник.

Она добавила, что несмотря на то, что это первый официально зарегистрированный случай отравления снюсом в Балашихе, от подростков все чаще слышат, как никотиновые леденцы и снюсы набирают популярность среди школьников округа. Кому-то становилось очень плохо, и ему вызывали скорую помощь, хотя в полицию обращений не поступало.

"По данному факту еще проводится расследование, ведутся проверка в школе и работа с родителями подростков. Так как дети несовершеннолетние, семьи будут поставлены на учет. Будет проводится профилактическая работа с учениками в учебных заведениях, а также на Днях открытых дверей в МУ МВД России "Балашихинское", – пояснила сотрудник.

По мнению полицейских, производители снюса воспользовались лазейкой в законе, чтобы обойти ограничения и свободно торговать своей продукцией. Пока запрет на ее продажу вступит в силу, пройдет немало времени. Пока по всей России регистрируются все новые случаи отравления снюсами, в том числе и смертельные.

Источник: РИАМО в Балашихе

Обсудить на форуме ]

  Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru    Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются при гиперссылке на сайт "У нас не курят" (www.beztabaka.ru).
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
© 2008-2013 ООО «ИННОПРО»    E-mail: contact@beztabaka.ru